Женщина совершила самосожжение, выступая против решения Нарынского областного суда (Фабула судебного дела)

добавлен 31 января 2013 20:48
просмотров 1148

 

 

 

 

Как сообщает информационное агенство "Кабар" Состояние женщины, совершившей акт самосожжения у здания Жогорку Кенеша, врачи оценивают как средней тяжести.

Как сообщает пресс-центр Министерства здравоохранения, на станцию скорой медицинской помощи г.Бишкек сегодня, 31.01.2013, в 11:45 поступил вызов о том, что у здания Жогорку Кенеша произошел акт самосожжения. Бригада медиков, на месте оказав первую медицинскую помощь, госпитализировала женщину в ожоговое отделение Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии. Пострадавшая получила ожог пламенем 2-3 степени.

По предварительным данным, женщина совершила самосожжение, выступая против решения Нарынского областного суда, который приговорил ее сына на длительный срок заключения.

Днем ранее Омурова Жыпара обратилась за помошью в Общественную приемную Гражданского совета по контролю судебной системы со своей жалобой на решение судебной коллегии Нарынского областного суда в составе председательствуещего Шайзындаева А., Эшалиева А., Абасова. Суть ее дела мы публиковали в статье "Революцияны биз жасаганбыз деп ураан чапкылаган «баатырлардан» Кыргызстан качан кутулат?".

P.S. Сколько еще  подобных случаев должно произойти в протест существующей системе правосудия?

Фото с Азаттык