Борьба Жалалабадского городского суда с правонарушителями

добавлен 01 апреля 2014 13:42
просмотров 716

 

 

24.03.2014 года в Жалалабадском городском суде, у судьи Сулайманова Э.М. в расписании было назначено два дела по административным правонарушениям, по ст. 238 ч. 1, КоАО КР. По назначенным делам правонарушители не явились. Судья, рассмотрев материалы дела, вынесла постановление в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

25.03.14 года в Жалалабадском городском суде, у судьи Сулайманова Э.М. в расписании было назначено два дела по административным правонарушениям, ст. ст. 238 ч. 1, 238 ч. 5 КоАО КР. Процессы прошли по порядку. Все процессуальные нормы были соблюдены.

По первому делу, ст.238 ч. 1 правонарушитель вину признал полностью.  Судья, рассмотрев материалы дела, вынесла постановление в виде лишения права управлять транспортными средствами сроком на 1 год.

По второму делу, ст. 238 ч.5 правонарушитель вину признал полностью. Судья, рассмотрев материалы дела, вынесла постановление в виде административного ареста сроком на 5 суток.

В тот же день, у судьи Атакулова С.С. в расписании было назначено одно дело по административному правонарушению, по ст. 228 ч.4 КоАО КР. На процесс правонарушитель не явился. Судья, рассмотрев материалы дела, вынес постановление в виде лишения права управлять транспортными средствами сроком на шесть месяцев.