Судьи огласили решение по одному делу на заседании по другому делу

добавлен 24 февраля 2014 23:20
просмотров 1085

 

 

Мы ранее уже писали о деле по возмещению морального вреда, в котором ответчиками проходят Ажиева Б.Ж., Исабевока Р.С., Эргишбай З.Э.

Ответчики - сотрудники Северэлектро, и их руководитель является истцом. Основанием для исковых требований явилось сообщение ответчиками в общественно-политическую газету «Фабула» о причастии их руководителя к коррупционным схемам.

Процесс проходил в Чуйском областном суде под председательством Айтбаевой И.М., судьи-докладчика Хлыбовой Л.Л. и Калыбаевой Ш.А.

В связи с тем, что Чуйский областной суд до сих пор полностью не укомплектован судьями, имеется лишь одна коллегия по гражданским делам, и гражданам приходится ждать своей очереди порой часами. Назначенный на 11 часов утра процесс начался в 15:00.

Процесс отложили – коллегия судей сочла необходимым вызвать свидетеля для дачи показаний. Заслуживает особого внимания следующий факт. Начавшийся в 15 часов процесс одновременно проходил вместе с предыдущим – коллегия огласила решение по предшествующему делу на уже начавшемся новом процессе.

Единственное, что в данной ситуации можно сказать – без комментариев.