Неужели только через общественный мониторинг можно сдвигать дело с мертвой точки?

добавлен 16 сентября 2013 11:15
просмотров 699

 

 

В общественную приемную Гражданского совета обратилась Алыбаева Д. с просьбой о мониторинге ее судебного процесса в Ленинском районном суде, председательствующая судья Рыспекова А.Р.. Недовольство у женщины вызвал факт того, что процесс начатый аж 05.12.2012 года при наличие всей доказательной базы не решается на протяжении 10 месяцев, каждый раз сторона ответчиков придумывает различные законные методы чтобы оттянуть время и предстоящий процесс был 12 по счету и каждый раз при отсутствии ответчиков или из представителей, процесс откладывался.

Так 11.09.2013 года судебный процесс был назначен на 10.30. Процесс начался вовремя.

И в этот раз сторона ответчиков не явились на судебное заседание. Судья спросила, возможно ли продолжить без ответчиков и получив ответ «да», начали процесс. Представитель истца доложил свою позицию и сказал что все документы подтвержадающие получение денег имеются + возложить на ответчика расходы на судебную тяжбу.

Удалившись в совещательную комнату. Судья вынесла решение взыскать с ответчика сумму долга.

P.S. Уже после заседания, женщина на улице начала восхищенно комментировать ситуацию, просьба к судьям: «Не взращивайте в мониторщиках монстров – принимайте решения в установленные законами сроки».