Как работу начнешь, так ее и продолжишь?

добавлен 24 сентября 2012 16:45
просмотров 823

 

 

 

24 сентября 2012 года в Верховном суде рассмотрение гражданских дел началось с серьезным опозданием. Причинами тому послужили следующие обстоятельства. Как пояснили сотрудники аппарата суда и сами судьи, первое, это то, что судебные коллегии еще не сформированы, а значит, нужно время для ее формирования. Второе, это то, "что не у всех судей  имеются судебные мантии" - председательствующая судебной коллегии Калиева Г.У.

P.S. Почему же коллегии еще не сформированы, когда коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях начала проводить судебные процессы еще 20 сентября?

Рассмотрение гражданских дел проходило двумя судебными коллегиями. Первые судебные заседания были назначены  на 9-00. 

Первой начала рассмотрение дел судебная коллегия под председательством Кульматовой Дильбар Сабировны,  рассмотрение началось с опозданием на 60 минут.

Другая судебная коллегия по гражданским делам под председательством Калиевой Гульбары Утюровны начала рассмотрение дел с опозданием на 75 минут. 

Самоотводов со стороны судей заявлено не было.

Из назначенных к слушанию 12 дел, 5 было отложено в связи с  уважительными причинами, представленными сторонами (судебная коллегия под  предс. Калиевой Г.У.).

Система Orphus