В Кыргызстане права защищены только у сотрудников правоохранительных органов

добавлен 14 сентября 2012 10:24
просмотров 761

 

 

 

В Общественную приемную Гражданского Совета поступила жалоба от Абдираимова Дурусбека  на определение судьи Кызыл-Кийского Городского суда Кыдырова К.А.

         Коротко суть дела: 17 октября 2011 года некий Мойдунов Дастан на автомашине «Мерседес 600» совершил наезд на шестнадцатилетнюю девушку  Абдираимову Сюиту. В результате наезда у Абдираимовой С. был диагностирован перелом бедренной кости левой ноги, ушиб головы и множественные ушибы разных частей тела. После ДТП  Мойдунов Д. не интересовался здоровьем потерпевшей, не разговаривал с родителями Абдраимовой С. и не оказал материальной помощи для восстановления ее здоровья.

Следствие по данному ДТП было проведено по ст.242 п.2 Кодекса об административной ответственности  КР «Нарушение водителями транспортных средств Правил »

3 ноября 2011 года судьей Кызыл-Кийского Городского суда Кыдыровым К.А. вынесено определение, которым протокол и другие материалы, касающиеся дела направлены в ГОВД для принятия административных мер. Позже выясняется, что Мойдунов Дастан  является сыном заместителя начальника  ДГССО  ГОВД г. Кызыл-Кия.

P.S.: До каких пор сотрудники правоохранительных органов будут использовать свои полномочия не во благо, а во вред?

Система Orphus