Заметки наблюдателя по Межрайонному суду г. Бишкек от 6 и 7 августа 2012 года

добавлен 09 августа 2012 17:28
просмотров 882

 

 

 

6 августа 2012 года прошел судебный процесс под председательством Есеналиевой Г.Ш. Исковое заявление ОсОО «Ак-Канат» к Госрегистру о признании незаконными действий и регистрации права собственности. Судебное разбирательство началось вовремя, по расписанию, в 14.00, судьей все процессуальные нормы были соблюдены.

В этот же день судья Нурмамбетов Э.Б. рассмотрел иск УГНС Октябрьского района к ОсОО «Азия МТЗ» о принудительной ликвидации. Процесс начался вовремя, в 15.30, процессуальных нарушений не было выявлено. Процесс был отложен по ходатайству представителя УГНС Октябрьского района.

7 августа 2012 года судья Иманалиев Э.К. провел судебное разбирательство по иску ОАО «Кыргызтемир» к ОсОО «Рус Лес Импорт» о взыскании задолженности, т.к. ответчик не явился, заседание было отложено.

В 14.00 судья Нурманбетов Э.Б. рассмотрел иск ОсОО «Ак-Суу Вита» к ОсОО «Вита Агро Сервис» о взыскании задолженности. Процесс был отложен в связи с истребованием документов на 15 августа в 11.00.

В 15.00 судья Иманалиев Э.К. рассматривал дело по исковому заявлению Нишанбаева А. к Мамыркулову А. на действия. Процесс был отложен.

В целом, в суде процессы начинаются вовремя и судьи соблюдают процессуальные нормы. 

Система Orphus