Дружеская беседа вместо судебного процесса!

добавлен 08 августа 2012 18:57
просмотров 778

 

 

 

6 августа в 10.00 в Ленинском районном суде состоялось продолжение судебного разбирательства над Капаровым А., обвиняемым по ст.304, ч.2 и ст.315 ч.1. УК КР, под председательством Жээналиева М.С. Для дачи свидетельских показаний на процесс была приглашена Аильчиева Г., старший инспектор Бишкекглавстрой. Аильчиева Г. в суде рассказала, что в 2011 году начальник Бишкекглавстрой попросил ее принести схему индивидуальной жилой застройки по ул. Абдырахманова. Как утверждает Аильчиева, данная схема была возвращена через 3 месяца через замначальника, но после сверки схемы с ее копией она обнаружила, что к схеме были добавлены 13 земельных участков.  Удостоверившись в подмене, она написала служебную записку на имя начальника Кыргызгостроя, куратору ГКНБ. Также была создана комиссия по расследованию данного факта.

Аильчиева также рассказала, что по данному факту она обращалась в правоохранительные органы, в Финполицию, но реакции от них не последовало.

Весь судебный процесс носил характер дружеской беседы или обсуждения: начиная с того, что судья не объявил о том какое дело слушается, не разъяснил процессуальные права и обязанности свидетеля и до того, что все участники могли с места высказывать свои мнения, перебивая друг друга, тем самым не соблюдался надлежащий порядок.

Для выяснения дальнейших обстоятельств дела и для привлечения дополнительных вещественных доказательств по делу, процесс был отложен на 14 августа.

P.S. Когда судьи начнут соблюдать элементарные процессуальные нормы?

Система Orphus