Полиция ищет авторов видео беспорядков в Жанаозене

добавлен 26 декабря 2011 17:49
просмотров 1368

 

 

Полиция ищет авторов видео беспорядков в Жанаозене, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на коменданта города - начальника департамента внутренних дел Мангистауской области Аманжола Кабылова. Сегодня, 26 декабря, Кабылов встретился с участниками блог-тура, организованного пресс-службой правительства.

"Адрес установлен, а жители не найдены. Может, они в Актау", - сказал Кабылов в разговоре о гуляющем по Интернету скандальном видео, снятом из окна одного из жанаозенских домов.

Кроме этого, правоохранительные органы ждут встречи с операторами К+ и Stan.TV - авторами первых просочившихся в Сеть кадров. "Генпрокуратура им отсылает повестку за повесткой", - сказал Аманжол Кабылов.

Сейчас, по его информации, по Жанаозену развешаны ориентировки на опознанных на видеокадрах 9 человек. Как пояснил комендант, официально эти люди в розыск не объявлялись. По словам Аманжола Кабылова, ранее ориентировок было больше, некоторые, увидев свои изображения на них, сами приходили в полицию, давали показания.

На сегодня, по данным коменданта Жанаозена, были задержаны 19 подозреваемых в участии в беспорядках, 16 из них арестованы, трое находятся в изоляторе временного содержания.

В минувшую ночь за нарушение комендантского часа в Жанаозене были задержаны 13 человек.