Заметки наблюдателя по Верховному суду от 10 июля 2012 г.

добавлен 10 июля 2012 17:27
просмотров 943

 

 

 

В Верховном суде 10 июля 2012 г. рассматривались дела судебной коллегией по уголовным делам и делам об административных правонарушениях и судебной коллегией по административным и экономическим делам, у обеих коллегий не были вывешены расписания назначенных дел.

            P.S. По какой причине консультанты или специалисты, отвечающие за расписание, не выполнили свои функциональные обязанности?

Первый процесс судебной коллегии по административным и экономическим делам под председательством Жороева К.Ж., судей - Альпиевой А.Н., Садыкова Э.Э. назначенный в 10:00, был начат с опозданием в 10:26. Вследствие чего остальные процессы тоже начались с опозданием.

Первый процесс судебной коллегии по уголовным делам и делам об административных правонарушениях под председательством Апаитовой К.А., судей - Мураталиева Р.Э., Азимжанова Н.А., назначенный в 10:00, был начат с опозданием в 10:10. Помимо опоздания суда, на процессе секретарь не доложил о явке лиц.

В продолжение рубрики «ленивые судьи» хотелось бы отметить судебную коллегию по уголовным делам и делам об административных правонарушениях под председательством Апаитовой К.А., судей - Мураталиева Р.Э., Азимжанова Н.А., которые не удосужились пройти в совещательную комнату для вынесения приговора, а попросили  выйти из зала суда участников процесса.

А судебная коллегия по административным и экономическим делам под председательством Жороева К.Ж., судей - Альпиевой А.Н., Садыкова Э.Э. удалились в совещательную комнату, как оно и полагается.

P.S. В связи с этим возникает вопрос: почему одни соблюдают закон, а другие нет, при том, что совещательные комнаты предусмотрены при каждом зале заседания Верховного суда???

Система Orphus