Конкурс на замещение должностей судей Верховного суда обязательно состоится

добавлен 25 июня 2012 14:58
просмотров 806

 

 

 

Конкурс на замещение должностей судей Верховного суда обязательно состоится. Об этом сегодня на заседании Совета по отбору судей заявил его председатель Шамарал Майчиев.

Он проинформировал, что на данный момент на участие в конкурсе поступило 3 заявки, рассмотрением которых занимается рабочая группа Совета в составе 9 человек. «Однако я уверенно могу сказать, что конкурс состоится. Мы предполагаем, что отсутствие заявок в первые дни объясняется тем, что претенденты собирают необходимые документы и нотариально их заверяют. Большое количество документов поступит именно в последние дни», - сказал Ш.Майчиев.

Он привел в пример прошлый год, когда в первые дни после объявления конкурса, заявки также отсутствовали, однако в последние приема поступило 114 заявок.

Напомним, что прием документов начался 21 июня и завершится 30 июня 2012 года. Претендентам необходимо сдать необходимый перечень документов в Судебный департамент КР. Кандидатам на должности судей Верховного суда необходимо иметь 10-летний опыт юридической работы, из них 5 лет судейской.

Система Orphus