Отложка - не пришел судебный исполнитель

добавлен 10 декабря 2021 13:45
просмотров 417

 

 

10 декабря 2021 г. в 10:00 ч. судья Осмонов Ф. О. Ленинского районного суда г. Бишкек продолжил судебное разбирательство в отношении М.Н.Ж. обвиняемого в совершении проступка предусмотренного ст. 167 КоП КР «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Об этом мы писали.

На заседание явились: обвиняемый с адвокатом, потерпевшая Дооранова Г., прокурор. После соблюдения процессуальных норм, судья сказал, что гособвинитель новый, и спросил, нет ли ему отводов. Отводов не было.

На прошлом заседании не было адвоката обвиняемого, судья спросил о причинах его отсутствия. Адвокат пояснил, что уезжал на юг по срочным делам, но никаких подтверждающих документов об уважительности его не явки не предоставил.

На данное заседание был приглашен судебный исполнитель в качестве свидетеля, который должен был принести исполнительное производство (первоначальное), но судебный исполнитель не явился, он ранее сообщал суду, что в этот день физически не успеет прийти, так как у него выездная работа по его прямым обязанностям.

Судья спросил мнение сторон о продолжении или отложении процесса. Стороны высказались, что они хотели бы задать вопросы судебному исполнителю и обозреть документы, в связи с чем они не возражали об отложении процесса.

Председательствующий выслушав мнения участников отложил заседание на 15 декабря, в 14:00 ч.