Материалы дела тоже ушли на физкультуру?!?

добавлен 17 июня 2021 11:04
просмотров 641

 

 

16 июня 2021 г. в 17:15 ч. в Свердловском районном суде г. Бишкек под председательством следственного судьи Исаевой А. Ч. началось рассмотрение жалобы Доорановой Г. на постановление старшего следователя СС УВД Сверловского района г. Бишкек майора милиции Бекешовой Э. Ш. о прекращении досудебного производства.

На процесс явились все: заявительница, следователь, прокурор. Была установлена личность заявителя. После соблюдения процессуальных норм, судья спросила, имеются ли ходатайства. Было ходатайство от следователя, которая просила суд отложить заседание и пояснила следующее: «Материалы дела сейчас находятся в архиве, якобы поступило по не надобности, с прокуратуры после изучения, дело было прекращено».

Судья спросила: «Есть письмо – сопровождение?»

Следователь: «Нет. Вчера вечером только узнали об этом. С утра все руководители ушли на физкультуру, и архив был закрыт, поэтому не смогла предоставить дело на обозрение».

Судья: «Архив тоже пошел на физкультуру?»

Следователь: «Да, зам.начальник Ж.– он ответственный за архив, тоже с утра ушел на физкультуру».

Судья: «Что просите?»

Следователь: «Можно ли рассмотреть дело без материалов дела?»

Судья: «Этот вопрос должен ставить суд?»

Здесь прокурор подсказал, что надо отложить заседание и тогда следователь попросила об отложении процесса на следующий день.

Судья отметила, что это уже 2-3 дело, которое не могут найти.

Председательствующая, выслушав мнения участников об отложении, решила назначить процесс на 16:00 ч. 18 июня 2021 г.  

Судья нарочно выписала требование, чтобы на следующее заседание следователь предоставила материалы дела.

Со слов заявительницы, она оставила суду копии материалов дела, так как есть сомнения, что следователь может не предоставить дело и в следующий раз.