Заметки наблюдателей по Свердловскому суду...

добавлен 24 мая 2012 16:51
просмотров 808

 

 

1)   23 мая 2012 года судебный процесс, назначенный на 10.00 у судьи  Свердловского районного суда Гилязетдиновой И.И. начался с задержкой на 25 минут. В ходе разбирательства дела выяснилось, что для прояснения некоторых фактов необходимо присутствие следователя Бекболотова Ж. Так как он не явился, суд объявил перерыв и участникам судебного процесса пришлось прождать в коридоре  1 час 45 минут, хотя уважаемый следователь был извещен, после неоднократных звонков прокурора, уважаемый явился.  Что удивительно, судья никак не отреагировала на такое поведение следователя, и процесс продолжился, как ни в чем не бывало!!! Такое поведение не должно было остаться судьей незамеченным, ведь это, по сути, неуважение к суду, которое карается по ст. 321 Уголовного кодекса КР.

2) Кстати, 23 мая 2012 года на заседании Совета судей Кыргызской Республики судья Свердловского районного суда Ибраимова Ж.Б. публично извинилась перед заявительницей Курмановой З.Ф., тем самым признав свою ошибку о не правильном направлении ее дела по подсудности в другой суд…    

P.S. Хорошая практика сложилась: судьи сначала выносят решения, потом извиняются…

3) В здании Свердловского районного суда все туалеты служебные и граждане, которые по несколько часов ждут судебных процессов, не только не могут пользоваться туалетом, но за такие действия их Суд может оштрафовать на 500 сом!!! Почему люди не могут воспользоваться туалетом, или такая «привилегия» предоставлена только работникам суда?

P.S. Интересно, как это происходит? Ловят людей с туалета и сразу ведут в зал судебных заседаний??? 

Система Orphus