Дело о грабеже прекращено - стороны примирились

добавлен 08 октября 2020 16:01
просмотров 904

 

 

2 октября 2020 года судья Ошского городского суда Курманбеков Т. У. продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении Ж. у. Ы., который обвиняется в совершении преступления предусмотренного статьями 201 ч.1 УК КР (Грабёж).

Судебное заседание было назначено на 14:00 часов, началось своевременно.

Судья объявил об открытии и продолжении судебного разбирательства. Огласил, какое дело рассматривается. Секретарь в свою очередь проинформировал суд о явке сторон. Он сообщил, что на судебном заседании присутствуют обвиняемый, прокурор и потерпевшие, адвокат обвиняемого на процесс не явилась. Обвиняемый пояснил, что ранее по телефону он сообщил своему адвокату, что в связи с примирением сторон он отказывается от ее услуг, поэтому на процесс она не явилась.

Перед началом процесса, потерпевшие заявили суду ходатайство о прекращении дальнейшего рассмотрения дела, так как они с обвиняемым пришли к мировому соглашению, и обвиняемый полностью восстановил нанесенный им ущерб, т.е. выплатил сумму двух телефонов.

Суд, выслушав ходатайство потерпевших, спросил мнение прокурора и обвиняемого. Стороны возражений не имели.

Суд удалился в совещательную комнату.

Через некоторое время, судья огласил вынесенный им судебный акт: «Дальнейшее разбирательство уголовного дела прекратить, в связи с примирением сторон».