Потерпевшие не смогли явиться в суд, процесс отложен

добавлен 18 сентября 2020 16:32
просмотров 881

 

 

16 сентября 2020 года судья Ошского городского суда Кудаяров Ж., продолжил рассмотрение уголовного дела, в отношении обвиняемой М. Ж., которая обвиняется в совершении преступления предусмотренного статьями 204 ч. 2, п.1, УК КР (Об этом деле мы писали).

Судебное заседание, которое было назначено на 14:30 часов, начали в 14:50 часов, по причине несвоевременной явки прокурора, а также то, что судья рассматривал другое  судебное разбирательство.

Председательствующий объявил судебное заседание открытым, огласил какое дело рассматривается, и попросил секретаря проинформировать явку сторон процесса. Секретарь сообщил, что присутствуют прокурор и обвиняемая со своим адвокатом. Потерпевшие и свидетели на судебное заседание не явились. Также секретарь сообщил, что потерпевшие звонили и известили, что в суд они явиться не смогут. Один из потерпевших, который был допрошен на предыдущих заседаниях, сообщил, что он не успел выехать в г. Ош, у них всего один рейс утром, а он на него не успел.

Напомним, что один из потерпевших, проживает в Алае. А второй потерпевший умер, его законным представителем в суде стала его супруга. Она  также позвонила, и сообщила секретарю, что приехать не сможет по семейным обстоятельствам – проводит 40 дней в связи со смертью мужа. Оба потерпевших просили отложить судебное разбирательство на другой день.

Судья, выслушав доклад секретаря, спросил мнение сторон. Стороны возражений не имели.

Председательствующий, посовещавшись на месте, решил – отложить судебное заседание на 15:00 часов 25.09.2020 года.