Вопрос об отводе оставлен открытым

добавлен 01 июля 2020 21:56
просмотров 1205

 

 

29 июня 2020 года в 15:00 ч. в Иссык-Кульском областном суде начался судебный процесс по уголовному делу в отношении Кадыркулова Ж.М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.2 ч.2 ст. 314 УК КР.

Данное дело рассматривала судебная коллегия под председательством судьи Апышева А.А., и судей  Пазылова Э. Ш., Ниязалиева С.А.

Председательствующий объявил об открытии судебного процесса, а так же какое дело рассматривается.

Секретарь доложил суду, что в зале присутствуют: обвиняемый Кадыркулов Ж.М. и его адвокат. Отсутствовал прокурор.  

После председательствующий судья установил личности присутствующих и разъяснил участникам процесса их права и обязанности, и опросил  об имеющихся отводах и ходатайствах. Тогда обвиняемый Кадыркулов Ж.М. спросил у председательствующего Апышева А. А., является ли он родственником Ибраева Осмона Жекшенова.

Судья ответил: «Да».

Обвиняемый пояснил суду, что он уже 9 лет судится с Ибраевым Осмоном Жекшеновичем по уголовным и гражданским делам. И Ибраев О. Ж. сам говорил, что в областном суде работает его родственник. В связи с этим  обвиняемый сказал, что будет правильно заявить отвод судье Апышеву А.А.

Судебная коллегия, посовещавшись на месте, объявила об отложении заседания, так как невозможно рассматривать дело в отсутствии прокурора. Следующее заседание назначено на 6 июля в 16:30 часов.