БГС поддержал выселение матери одиночки

добавлен 22 июня 2020 14:00
просмотров 747

 

 

17 июня 2020 г. судебная коллегия по гражданским и экономическим делам Бишкекского городского суда в (новом) составе: под председательством Скрипкиной И. И., судьи докладчика Маматалиевой А. С., и судьи Манжиевой А. Ж. продолжила рассмотрение апелляционной жалобы Апитовой Г. М. Об этом мы писали.

Заседание было назначено на 10:30 ч., началось с опозданием в 11:20 ч.

Явились: представитель истицы Апитовой Г. М., представитель ответчика Маматкеримовой Г. Р., бывший супруг истицы в качестве заинтересованного лица  Сулайманов Т. М. и его представитель.

У сторон были ходатайства о приобщении к материалам дела некоторых документов. Документы, у которых имелись подлинники, суд приобщил, а те которые были только в копиях, суд отказал в приобщении.

Затем судья докладчик зачитала суть дела.

После по очереди выступили представители сторон.  

В итоге судебная коллегия решила оставить в силе решение Ленинского района суда г. Бишкек от 24.12.2019 г., которым иск Апитовой Г. о признании  договора купли - продажи квартиры недействительным было  отказано в удовлетворении. А встречный иск Маматкеримовой Г. Р. о выселении Апитовой Г. М. и ее несовершеннолетних детей, без предоставления другого жилья  было удовлетворено. 

Фабула дела здесь.