Уголовное дело в отношении начальника пожарной службы

добавлен 15 июня 2020 12:05
просмотров 731

 

 

10 июня 2020 года в Каракольском городском суде Иссык-Кульской области под представительством судьи Иманбекова Ильяза Ринатовича продолжилось рассмотрение уголовного дела по должностному преступлению в отношении К.А., начальника пожарной службы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 331 (халатность) Уголовного Кодекса Кыргызской Республики.

Судебное заседание было назначено на 11:00 часов, однако позже стало известно, что процесс отложили на 15:00 часов. Но заседание началось несвоевременно в 15:40 часов по неизвестным причинам, несмотря на то, что судья находился на рабочем месте, и участники явились во время.

На заседании присутствовали все участники процесса включая должностных лиц МЧС КР.

Заседание началось с допроса свидетелей.

Судья разъяснил об ответственности за дачу ложных показаний в суде. Секретарь судебного заседания взял у свидетелей  подписки.

В качестве свидетелей были допрошены работники  Государственной судебно-экспертной службы при Правительстве КР, и независимый оценщик.

После судья провел исследование доказательств (просмотр видео доказательств). Сторона обвинения предоставила вещественное доказательство - насос пожарной машины, и показал не исправности насоса.  

В завершении судья объявил перерыв до 15:00 часов 2 июля 2020 года.