Аналогичные приговоры по ст. 315 УК КР

добавлен 01 июня 2020 16:05
просмотров 727

 

 

26 мая 2020 года судья Ошского городского суда Атаназаров Н. А. завершил рассмотрение уголовного дела в отношении Маматурдиева Х., который обвинялся в совершении преступления предусмотренного ст. 315 ч.1 УК КР. Об этом мы писали. 

Судебное заседание было назначено на 14:30 ч., началось с опозданием  на 15 минут из-за предыдущего процесса.

Судья объявил судебное заседание открытым, огласил какое дело слушается, после попросил секретаря доложить о явке сторон. Секретарь доложил, что присутствует только обвиняемый.

Председательствующий предоставил последнее слово обвиняемому.

В своем последнем слове обвиняемый раскаялся, просил прощения и обещал, что впредь такое больше не повторится. Суд, выслушав его, остался в совещательной комнате для вынесения приговора.

Затем огласил приговор: Признать виновным, назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года,  но учитывая возраст обвиняемого, его семейное положение, и что обвиняемый полностью раскаялся,  на основании статьи 83 УК КР применить пробационный надзор сроком на 1 год.

 

«Этот проект был профинансирован Посольством США в Кыргызской Республике. Мнения, выводы и заключения или рекомендации, выраженные здесь, представляют мнения авторов и не обязательно отображают точку зрения Государственного Департамента США»