И такое тоже бывает….!!!

добавлен 07 мая 2012 09:42
просмотров 996

 

 

 

В общественную приемную обратилась г. Мааткеримова Б. на действие судьи Межрайонного суда г.Бишкек Бекбаевой Н.Х. и коллегии Бишкекского городского суда: Борончиевой Г.И., БейсекееваЭ.Т., Толубаевой Б.М., а также: Мулюкбаевой Д.А., Джузеновой С.А. и Рыбалкиной А.Д..

                Немного предистории:  гражданка Мааткеримова Б. в 2000 году дает деньги в долг другу семьи, далее через  некоторое время дает автомашину РАФ в аренду  с ежемесячной уплатой в сумме 2000 (двух тысяч ) сом  ( о чем имеется расписка). По истечении двух лет должник  и арендатор  не только не вернул долг, но и не оплачивал арендную плату за автомашину РАФ и  в счет взаимозачета предложил земельный участок, который был выделен на его имя  решением Первомайского райисполкома. На тот момент на участке была недостроенная времянка, которая стоила не более тысяча пятьсот долларов США, но так как должник  в то время дружил с семьей и другой возможности вернуть долг не было Мааткеримова Б. согласилась  на земельный участок взамен суммы долга и с письменного согласия должника переоформила участок на себя. После этого  начала обустраивать этот участок, построила дом, хозпостройки и облагоустроила вокруг. В течении 8 лет никто не обращался с претензиями.  В 2010 году  должник обратился в прокуратуру  о том, что его дом захватили и переоформили без его ведома, но в возбуждении уголовного дела ему отказали.

1 круг разбирательств: Тогда он обратился в Межрайонный суд г.Бишкек о восстановлении срока обращения в суд. Судья Карагулова Б.Б. отказала. Коллегия Бишкекского городского суда в составе  Борончиевой Г.И., БейсекееваЭ.Т., Толубаевой Б.М. возвращает дело на новое рассмотрение  в тот же межрайонный суд города Бишкек.

2 круг разбирательств:  Второй раз судья Межрайонного суда г.Бишкек Садырова Ч.И., отказала в восстановлении срока исковой давности.  Коллегия Бишкекского городского  суда в составе Мулюкбаевой Д.А., Джузеновой С.А., Рыбалкиной А.Д., отменила определение 1 инстанции и вновь  направила  дело на новое рассмотрение в тот же злосчастный межрайонный суд города Бишкек.

3 круг разбирательств: Третий раз дело рассматривает судья Межрайонного суда г.Бишкек Бекбаева Н.К. и восстанавливает срок для обращения в суд.  Судебная коллегия Бишкекского городского суда в составе Борончиевой Г.И., Бейсекеева Э.Т., Толубаевой Б.М. (тот же состав судей,  который в первый раз вернул дело на новое рассмотрение) оставила в силе определение Межрайонного суда. В данное время Мааткеримова Б. подала надзорную жалобу в Верховный суд, который и должен поставить точку (объективно и справедливо) в этом имущественном споре.

P.S. Почему судьи способствуют откровенному рейдерскому захвату???

 

Система Orphus