Судебный казус: судья - экстрасенс.

добавлен 02 мая 2012 17:32
просмотров 825

 

 

 

В Общественную приемную Гражданского совета по контролю за судебной системой поступила жалоба на судью Беккулуеву Б. Б. Балыкчинского городского суда. Суть дела в том, что Габбасов Чынгыз Махмудович в 2002 г. продав все имущество в г. Бишкек, приобрел  в пригороде г. Балыкчи участок с пристройкой расположенный на территории кооператива «Абрикос». В 2003 году Габбасов Ч. узнал, что идут судебные тяжбы на всю территорию данного кооператива. По этому поводу, Габбасов Ч.М. обратился к Пушкарскому А. у которого приобрел этот дачный участок путем совершения устной сделки, с просьбой вернуть деньги. Пушкарский А. в свою очередь отказался. После этого были обращения в милицию, суд, но заявление не принимали, так как не могли найти состав преступления.

Только спустя 7 лет приняли заявление в Балыкчинский городской суд Иссык-Кульской области (председательствующая Беккулуева Б.Б.).

Казус в том, что пришла повестка, в которой говорилось, что судебный процесс будет проходить 20.10.2009 г. в 10-00 часов. Согласно повестке судебный процесс состоялся в назначенный день, однако решение было вынесено задним числом, т.е. 19.10.2009 г. При получении протокола судебного заседания тоже было обнаружено, что дата составления была 19.10.2009. (фотографии повестки и решения суда ниже)

 

PS. Как судья Беккулуева Б.Б. могла знать заранее исход процесса?

Система Orphus