Заявление, отказ, жалоба, отказ, жалоба и так по кругу пока органы не заработают, как положено

добавлен 10 декабря 2019 16:43
просмотров 1262

 

 

К нам в  общественную приемную обратилась жительница г. Ош Умарова Хуршида Адылжановна. С 2017 года она обращается в правоохранительные органы и не может добиться защиты от преступного посягательства, ее обманули.

Умарова Х. А. 20 сентября 2017 года подала заявление в УВД г. Ош по факту  мошенничества.

07 октября 2017 года следователь СС УВД г. Ош Аманбаев К. вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Данное постановление было обжаловано в Прокуратуру г. Ош, которая изучив материалы, пришла к выводу, что оснований для отмены постановления нет.

31 июля 2019 года на постановление Прокуратуры г. Ош и постановление следователя СС УВД г. Ош от 07 октября 2017 года была подана жалоба в Генеральную прокуратуру КР.

05 августа 2019 года Генеральная прокуратура Кыргызской Республики переслала эту жалобу Прокуратуре г. Ош.

19 августа 2019 года прокуратура г. Ош, изучив постановление следователя СС УВД г. Ош Аманбаева К. от 07 октября 2019 года пришла к выводу, что оснований для его отмены не установлено.

Потерпевшая Умарова Х. А. и другие потерпевшие граждане снова обратились с коллективной жалобой в Генеральную прокуратуру КР.

 

P.S. Потерпевшая Умарова Х. А. не может понять почему из числа обратившихся нескольких граждан, потерпевших от действий гражданки Э. М. Н. только по её заявлению было отказано в возбуждении уголовного дела, хотя на лицо факт мошенничества.