Внимание!!! Судья признана виновной

добавлен 24 сентября 2019 11:57
просмотров 1652

 

 

23 сентября 2019 года в Октябрьском районном суде г. Бишкек закончилось уголовное дело по обвинению  судьи Балыкчинского городского суда Беккулуевой Б. Б., ее помощницы  Мамытбаевой Н. Т. и Асанова Н. А (адвоката) в совершении особо тяжких преступлений. Мы ранее освещали данное дело.

Судебное заседание началось с опозданием на 15 минут, судья задержался. Далее председательствующий поинтересовался у обвиняемой Мамытбаевой Н. Т. причину ее отсутствия на прошлом процессе. Она объяснила, что заболела. Судья попросил ее предоставить на обозрение медицинскую справку, которую она забыла в машине. После 20-ти минут отсутствия она сказала, что не смогла найти справку. Затем ей дали возможность сказать последнее слово, в котором она попросила оправдания. Суд удалился в совещательную комнату.

В итоге председательствующий судья Назаров Д. Д. огласил приговор:

Мамытбаеву Н. Т.  признать виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 315 УК КР (служебный подлог) в старой редакции и назначить наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч расчетных показателей (2 миллиона сомов) с лишением права занимать определенную должность сроком на 1 год.

Асанова Н. А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 6 ст. 30 п. 2 ч. 4 ст. 313-1 УК КР (получение взятки) в старой редакции и назначить наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч расчетных показателей (3 миллиона сомов) с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 1 год.

Беккулуеву Б. Б. признать виновной в совершении преступления предусмотренного п. 2 ч. 2 ст. 305 УК КР (служебный подлог) в старой редакции и назначить наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч расчетных показателей с лишением права заниматься определенную должность  сроком на 1 год;

Также признать виновной по п. 2 ч. 4 ст. 313-1 УК КР (получение взятки) в старой редакции и назначить наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч расчетных показателей с лишением права заниматься определенную должность  сроком на 1 год.

На основании ст. 59 УК КР путем частичного сложения окончательно определить наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч расчетных показателей (3 миллиона 500 тысяч сом) с лишением права заниматься определенную должность  сроком на 1 год.