Представление о снятии ареста с расчетных счетов

добавлен 13 июня 2019 14:00
просмотров 1049

 

 

     12 июня 2019 г. в Октябрьском районном суде г. Бишкек в 13.30 ч. под председательством судьи Жогоштиевой А. Т. было начато рассмотрение представления судебного исполнителя ПССИ Октябрьского района г. Бишкек (о снятии ареста).

Заседание началось своевременно. Стороны явились. Судебный исполнитель просил рассмотреть вопрос о снятии ареста наложенного на расчетные счета Алиева У. М.,  так как Алиев У. М. обратился с заявлением в ПССИ, где просил снять все наложенные аресты в связи с исполнением решения суда согласно предоставленным квитанциям.  Судья уточнила у судебного исполнителя, какие суммы были уплачены, и выяснилось, что Алиев У. М. не оплатил государственную пошлину. Представитель Алиева У. М. пояснил, что часть государственной пошлины уплачена. Судья просила предоставить квитанции.

Представитель Бейшеновой А. М. (потерпевшая) просила оставить в силе аресты на автотранспортные средства, принадлежащие Алиеву У. М., так как они подали заявление в суд о взыскании с Алиева У. М. расходов по исполнению судебного решения.

Судья пояснила, что судебный исполнитель и представитель Алиева У.М. просят снять арест только с расчетных счетов, речи о снятии арестов с автотранспортных средств нет.

Суд обязал представителя Алиева У. М. принести квитанции о частичном погашении госпошлины и объявил перерыв до 10.30 ч. 17 июня 2019 г. В случае предоставления квитанции судья сказала, что пойдет на встречу.