Суд судом, а гулянья по расписанию!

добавлен 20 апреля 2012 15:12
просмотров 960

 

 

20 апреля 2012 года, в судах г. Бишкек была парализована работа судей, рассматривающих уголовные дела с участием подсудимых, находящихся под стражей. Отложения дел были связаны с тем, что не были доставлены подсудимые конвоем. Причиной тому является торжества, посвященные 70-летию со дня образования Департамента по охране и конвоированию Государственной службы исполнения наказаний (ДОК ГСИН). На целый день остановлена работа конвоя.

Возникает вопрос: сколько времени и сил вложено для обеспечения проведения судебного заседания. К примеру, для организации судебного заседания, назначенного на определенный день и час, высылаются извещения всем участникам процесса (прокурор, адвокаты, потерпевшие, свидетели и т.д.) для явки в суд. Многие участники, откладывая свои дела, приходят в суд и узнают, что процесс был отложен на другой день.

P.S. В то время как сотрудники ДОК ГСИН празднуют «не красный» день календаря, подсудимые, содержащиеся под стражей, продолжают надеяться на скорое судебное разбирательства.

Система Orphus