Ошский областной суд направил дело в суд первой инстанции

добавлен 22 января 2019 14:55
просмотров 1068

 

 

17 января 2018 года судебная коллегия по административным и экономическим делам Ошского областного суда в составе: председательствующего Матраимова Н. Т., судей Касымалиева М. К., Атаева З. И. рассмотрела административное дело по заявлению Ынтымакского айыл окмоту Ноокатского района Ошской области.  

            Судебное разбирательство было назначено на 13:30, но началось в 14:30. Председательствующий судья Матраимов Н. Т. огласил какое дело рассматривается, секретарь судебного заседания доложил, что присутствуют заявители – представители Ынтымакского айыл окмоту Ноокатского района, их адвокат Сатимкулов К., сторона ответчиков на процесс не явилась. Причина их отсутствия не известна. Также на процессе присутствовал наблюдатель от омбудсмена.

            Судья - докладчик Касымалиев М. К. сообщил присутствующим, что сегодня будет рассматриваться апелляционная жалоба стороны ответчиков, которая ссылалась на истечение срока давности обращения в суд.

            В ходе процесса при изучении материалов дела, выяснилось, что в доверенности выданной представителю ответчика отсутствует за ним право подписи. Кроме того сторона ответчиков отсутствовала.

            В итоге судебная коллегия вынесла решение апелляционную жалобу ответчика оставить без удовлетворения, дело направить на рассмотрение по существу в суд первой инстанции, т.е. в  Межрайонный суд Ошской области.