Пресс-релиз 13.04.2012: Работа судей и правоохранительных органов направлена на прикрытие действий имущих мира сего.

добавлен 13 апреля 2012 17:43
просмотров 766

 

 

Участники:  Карасартова Рита – координатор гражданского совета, Сабыржан Мамбетов - юрист Общественной приемной  и люди, пострадавшие от действий судей и правоохранительных органов.

За время работы общественную приемную с отзывами на судей и работу судов посетили 984 человека. Из них подали жалобу на работу судей с конкретными документированными фактами 347 (все документы зафайлированы) людей, а остальные получили устную консультацию.

Сегодня в общественную приемную поступают жалобы на решения судов, где пострадавшие от судебного произвола говорят о некачественной работе следственных органов и органов прокуратуры.

Например, 1) по делу Жайыкова Т., которого обвиняют в получении и распространении информации, вследствие чего он был претворен в психиатрическую больницу, прокурор генеральной прокуратуры К. Кубатов просил суд опять поместить Жайыкова на принудительное лечение; 2)  по отъему имущества Рысалиева Т. когда БТА банк, подделав документы переоформил заложенное имущество на одного из сотрудников банка. Даже при наличии официальных документов (когда банком снимается арест на данное имущество, указав что  заемщик исполнил свои обязательства, в то время как погашение долга еще продолжалось), следственные органы Аламединского района Чуйской области бездействовали; 3) по рейдерскому захвату АО ОРЕМИ (бывший завод Тяжэлектромаш), когда при наличии гражданских правовых отношений между физическими лицами, правоохранительные  органы (следственное управление  прокуратуры города Бишкек), вступая в сговор с заинтересованными лицами, заводят “дежурное” уголовное дело и проводят “следственные мероприятия” преследуя интересы заявителя (конечно и свои, так как это делается по сговору); 4)  по заведению уголовного дела на майора вооруженных сил, который обратился в органы ГКНБ для выяснения законности пребывания  граждан других государств в КР, вследствие чего уголовное дело было возбуждено против самого майора по факту незаконного проведения призывной комиссии.

Со своей стороны, мы призываем граждан, попавших в подобную ситуацию бороться со сложившимся произволом, не идти на поводу и опускать руки. Только общими усилиями мы построим свободный от криминала Кыргызстан.

Если вы хотите, чтобы Ваш судебный процесс посетил наблюдатель, обращайтесь к нам в общественную приемную по адресу:

г. Бишкек, проспект Манаса 16 (пересекает Московская), ком. 102, тел. (0312) 316232, Email: koom.kg@gmail.com   Веб сайт  www.koom.kg

Система Orphus