Мониторинг должностных преступлений в Ошском городском суде 11-12 июля 2018 года

добавлен 18 июля 2018 20:31
просмотров 1229

 

 

11 июля 2018 года судья Ошского городского суда Батырбеков  Ж.,  рассмотрел уголовное дело в отношении подсудимого Жоомартова К., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного статьями 313 ч.2 п.1 и 313-1 ч.3 п.3 УК КР. Об этом деле мы ранее писали.

            Судебный процесс был назначен на 10:00 часов и начался своевременно.

            Секретарь судебного заседания пригласил   подсудимого и его адвоката  в кабинет судьи.

             Председательствующий судья объявил судебное заседание открытым и попросил секретаря доложить о явке  лиц. Секретарь доложила суду, что явились подсудимый со своим адвокатом. Отсутствует  прокурор.

            В связи с отсутствием государственного обвинителя, суд был вынужден отложить процесс на другой день. Судья сказал, что дату и время следующего процесса он сообщит дополнительно. 

         12 июля 2018 года судья Ошского городского суда Кудаяров Ж., рассмотрел  уголовное  дело в отношении  подсудимого Рахманова У., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного статьями 305 ч.2, 350 ч.6 УК КР (об этом деле мы писали).

Рассмотрение было назначено на 10:00 часов. Процесс начали в 10:20, т.к. не явились свидетели.

Судья попросил секретаря доложить о явке лиц. Секретарь доложил суду, что в зале присутствуют подсудимый, его адвокат и государственный обвинитель, свидетели не явились.

Перед началом процесса судья спросил у участников процесса,  имеются ли у них ходатайства и заявления. С устным ходатайством выступил адвокат подсудимого. Он сказал суду, что свидетели – преподаватели юридического факультета в данный момент находятся в отпуске и на процесс явиться не смогли. Поэтому просил, отложить данное судебное заседание на другой день.

Судья спросил мнения сторон по поводу заявленного  ходатайства. Подсудимый поддержал своего адвоката, прокурор возражений не имел.

Судья, посовещавшись на месте, решил поступившее ходатайство адвоката удовлетворить и назначил следующее заседание на 20 августа 2018 года на 10:00 часов.