В Ошском областном суде вынесен приговор по должностным преступлениям 23.04. 2018 г.

добавлен 26 апреля 2018 15:46
просмотров 1056

 

 

23 апреля 2018 года  судебная коллегия по уголовным делам  и делам об административных правонарушениях Ошского областного суда,  в составе судей Шамшиева А., Жусупбаева Ш., Абдылдаева А. продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении подсудимых Токтомаматова Д., Умаралиева Ф., и Каримова М.,  обвиняемых в совершении преступления предусмотренного статьями 313 ч.1, 221 ч.1, 350 ч.6, 30 ч.5 УК КР. По расписанию судебное заседание было назначено на 9:30 часов, процесс начался в 10:00 часов.   Об этом деле мы ранее писали. Все судьи были на  собрании у председателя суда.

В зал суда явились все подсудимые,  адвокат подсудимого Умаралиева Ф - Кулбатаев А. и адвокат подсудимого Мадаминова А. – Жумаев К.

Адвокат подсудимого. Каримова М. - Расоходжаев Б. и адвокат подсудимого Токтомаматова Д. - Каныбек уулу Э. на процесс не явились. Также на процессе отсутствовал прокурор.

Судья-докладчик сообщил участникам процесса,  что осталось только дать последнее слово подсудимым.

Подсудимым предоставили последнее слово. Подсудимые Умаралиев Ф. и Каримов М. просили суд их оправдать.  (Судом первой инстанции  были признаны виновными). Токтоматов Д. и Мадаминов А. просили суд приговор Ошского городского суда в отношении них оставить в силе. (Судом первой инстанции  были оправданы за отсутствием состава преступления).

После судебная коллегия удалилась в совещательную комнату для вынесения судебного акта.

Через некоторое время председательствующий судья  огласил вынесенный ими приговор:

«Подсудимых Умаралиева Ф. и Каримова М. – оправдать за отсутствием состава преступления, приговор первой инстанции в отношении подсудимых Токтомаматова Д. и Мадаминова А. оставить в силе».

На этом судебное заседание было объявлено закрытым.