«Что за игры…?» заседание по делу экс-чиновников отложено

добавлен 16 апреля 2018 14:18
просмотров 1301

 

 

16 апреля 2018 г. в Бишкекском городском суде на 10.00 ч. было назначено заседание по уголовному делу в отношении экс-депутата Карганбека Самакова, его сына Кубанычбека Самакова, экс- президента Курманбека Бакиева и его брата Жаныша Бакиева, экс-премьер-министра Игоря Чудинова, бывшего первого вице-премьера Искендера Айдаралиева, Абая Таштанбекова, Аликбая Сариева, Эрниса Койчуманова и Урмата Нурдинова. Об этом деле мы ранее писали.

Уже как правило заседания по данному делу начинают с большим опозданием. Адвокаты, родственники, друзья, сторонники 10 подсудимых толпятся в ожидании начала судебного процесса, занимая весь первый этаж здания суда.

В 11.00 ч. секретарь пригласила всех в зал суда. Судебная коллегия была не в полном составе: председательствующая Жаныл Мамбеталы и судья Бейсекеев Э. Т.

Председательствующая объявила об отложении заседания на 3 мая 2018 г. 10.00 ч., по причине того, что судья Чериков Н. К. отсутствовал, он находился на учебе.

Присутствующие стали выкрикивать: одни- «Что за игры…?», «Сколько можно тянуть…?», другие – «Мы готовы ждать, лишь бы решение вынесли справедливое».