Мониторинг должностных преступлений в Ошском городском суде 30.03.2018 г.

добавлен 06 апреля 2018 17:54
просмотров 909

 

 

30 марта 2018 года судья Ошского городского суда Батырбеков Ж. продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении подсудимых Сыдыкова Б., Тургунбаева Ф., Орунбаева С., Кайымова К., Эргешова Д., Жолдошева К., обвиняемых в совершении преступления предусмотренного статьями 305 ч.2 п.3,4, 313 ч.1 УК КР.

            Предыдущее рассмотрение было отложено в связи с необходимостью вызова на судебное заседание дополнительных свидетелей.

            Судебное заседание согласно расписанию было назначено на 10:00 часов, началось в 10:40 часов, отсутствовали свидетели.

            Председательствующий судья  спросил у секретаря судебного заседания, кто явился на судебное заседание. Секретарь  судебного заседания доложила, что на судебный процесс явились все – подсудимые, их адвокаты, прокурор и  трое дополнительных свидетелей со стороны защиты.

            Судья попросил двух свидетелей выйти из зала и подождать в коридоре их вызова.

            Суд установил личность оставшегося свидетеля в зале, разъяснил ему его права и обязанности, предупредили  об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний и отказ от дачи показаний.  Свидетель дал свои показания. Также выступили остальные свидетели.

            С ходатайством выступила адвокат одного из подсудимого, она просила суд на следующее заседание пригласить потерпевшего Бакирова.  Возможно, он находится на территории Российской Федерации, если это действительно так необходимо получить официальное подтверждение.

            Ходатайство адвоката было удовлетворено, и следующее рассмотрение перенесли на 24 апреля на 10:00 часов.