Суд над судьей в Ошском областном суде

добавлен 19 марта 2018 13:47
просмотров 1242

 

 

12 марта 2018 года судья Ошского городского суда Туманбаев У., продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении подсудимых Апышова З., и Сидиковой Д., обвиняемых в совершении преступления предусмотренного статьей 313 УК КР. Об этом деле мы ранее писали.

Рассмотрение дела  согласно расписанию судебных заседаний было назначено на 10:00 часов и начался своевременно.

Судья объявил об открытии и продолжении рассмотрения данного уголовного дела и попросил секретаря доложить о явке лиц. Секретарь судебного заседания доложил, что на процессе присутствуют подсудимые, их адвокаты, государственный обвинитель и явилась потерпевшая.

Перед началом судебного заседания председательствующий судья спросил у сторон, имеются ли у них заявления или ходатайства. Ходатайств  никто не заявил.

Процесс начался с допроса потерпевшей. Судья  установил ее личность,  разъяснил процессуальные  права и обязанности. Потерпевшая дала суду свои показания. Адвокаты, подсудимые, судья задали  ей несколько вопросов.

Прокурор ходатайствовал о вынесении определения о принудительном приводе свидетелей на следующее судебное заседания. Адвокаты, и подсудимые поддержали государственного обвинителя, подтвердив, что показания некоторых свидетелей необходимы, для справедливого разбирательства  дела.

             Председательствующий судья, посовещавшись на месте, поступившее ходатайство удовлетворил, и отложил следующее судебное заседание на 22 марта 2018 года на 10:00 часов.