На меня надели пакет, всю дорогу я ничего не видел

добавлен 14 февраля 2018 18:03
просмотров 1361

 

 

            14 февраля 2018 г. судебная коллегия  по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Чуйского областного суда в составе председательствующего Джумагулова А. К. судей: Умуркулова Т. А., 
Садырбекова У. М. продолжила рассмотрение уголовного  дела в отношении  Иманалиева Т. О., Тажибаева Б. Б., Масиркулова И. М. обвиняемых в совершении преступления предусмотренного статьей 305- 1 УК Кыргызской Республики. Рассмотрение дела было назначено на 14:00 ч., началось в 14:30 ч. Об этом деле мы ранее писали. Председательствующий судья объявил судебное заседание открытым, зачитал, какое слушается дело.  Секретарь судебного заседания доложил о том, что на судебное заседание явились потерпевшие, государственный обвинитель, адвокат подсудимых и сами подсудимые. Судья объявил новый состав суда, спросил у участников процесса, доверяют ли они составу судебной коллегии. Никто не возражал. Были установлены личности подсудимых и потерпевших, разъяснены им их процессуальные права и обязанности.  От адвоката потерпевших поступило ходатайство о приобщении к материалам дела справки о том, что потерпевший Мусабаев А. находился на стационарном лечении. Были указаны сроки лечения и поставлен диагноз. Судебная коллегия, посовещавшись на месте, удовлетворила заявленное ходатайство. Далее были допрос потерпевших. Потерпевшие давали те же показания, что и на предыдущем процессе. В связи с наличием у судебной коллегии других дел, подлежащих рассмотрению, следующее слушание дела было назначено на 9 марта на 9:30 ч.

P.S. Важно отметить, что и во время судебного процесса и после родственники подсудимых вели себя очень агрессивно, накидываясь упреками на потерпевших.