Не все потеряно в правосудии!!!

добавлен 02 марта 2012 17:02
просмотров 1031

 

 

 

В общественную приемную обратилась гражданка  Озова А.Б., которая в 2006 г. приобрела недвижимое имущество у ОсОО  «Силквей Инвестмент» (договор купли-продажи имеется). В дальнейшем часть данного помещения были проданы нескольким гражданам.

 Через 3 года АО «Северная ПМК» в лице Гасанова А.А., обращается в Первомайский районный суд г. Бишкек, об истребовании недвижимости из чужого незаконного владения. Судья Сатарова А.М. решает признать все сделки недействительными и изымает имущество  и передает его АО «Северная ПМК».

 Судьи Бишкекского городского суда: Давлетбаева М.А., Асанова Н.М. и Уметова А.Т. рассмотрев дело по апелляционной жалобе, оставляют решение районного суда в силе. Все эти решения были вынесены несмотря на то, что владельцы являются добросовестными приобретателями. На момент совершения сделки не было никаких ограничений и запрещений на сделку с данным объектом, а также был пропущен срок исковой давности.

 Впоследствии, АО «Северная ПМК» в лице Гасанова А.А., с помощью вышеуказанных судебных решений оформил на себя право собственности на это имущество (не без помощи сотрудников Бишкекского госрегистра), несмотря на то, что на данный объект был наложен арест, согласно определению судебной коллегии Бишкекского городского суда.

 Добросовестные покупатели обратились с надзорной жалобой в Верховный суд, судьи которого рассмотрев жалобу полностью отменили все предыдущие решения и указали на все нарушения по делу.

     P.S. Кто же понесет ответственность за потерянное время и здоровье законопослушных граждан???

Система Orphus