….о следствии и убеждениях судьи!

добавлен 02 марта 2012 16:21
просмотров 947

 

 

 

В общественную приемную Гражданского Совета  поступила жалоба на решение судьи Жайылского районного суда Бостонова Н.Г., который своим решением признал виновной инвалида 2 группы (у нее была ранее сломана нога, она перенесла операцию),  в умышленном причинении менее тяжкого вреда здоровью и определил наказание  в виде штрафа в размере 3000 сом. И это при  том, что именно она оказалась на больничной койке с травмами.   

Инцидент,  произошедший в доме интернате взбудоражил весь коллектив. Это событие произошло в 2011 г., в интернат приехали навестить Дуюнову Нину  мать с братом Дуюновым Сергеем. Дуюнова Нина-глухонемая при общении с родственниками показала, что ее бьёт другая подопечная Мунч Лариса. Дуюнов Сергей отреагировал критически на полученную информацию и поднявшись на другой этаж здания интерната, где находилась Мунч Лариса, учинил разборку которая завершилась тем, что Мунч Лариса - инвалид, оказалась в больнице в отделении травматологии.

Не дожидаясь милиции Дуюнов  уехал. По заявлению администрации в Жайылском РОВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренной Ст. 234 УК КР (хулиганство) в отношении Дуюнова Сергея. После встречи следователя с Дуюновым ситуация изменилась в пользу него.  Он подал встречный иск на Мунч Ларису о том, что она сама напала на него с матерью. А он заступился за мать и только защищался, в результате чего он получил перелом кисти руки и сотрясение головного мозга.

P.S.  До чего дошло следствие и убеждения судьи, если в результате их деятельности здоровый мужчина может пострадать от женщины инвалида???

Система Orphus