Мониторинг Ошского городского суда 18.09.2017

добавлен 19 сентября 2017 15:16
просмотров 1138

 

 

 

18 сентября 2017 года наблюдатель присутствовала на судебном заседании судьи Сулаймановой А. Э.  Рассматривалось уголовное дело в отношении гражданки С. З., которая обвинялась по статьям 105 ч.2 п.5 и 234 ч.3 УК КР.

В расписании дел судьи Сулаймановой А.Э. вышеуказанное дело назначено на 11:30 ч., но началось раньше на 15 минут, т.к. все стороны явились. Процесс проходил в кабинете судьи.

Судья открыла судебное заседание и объявила, какое дело слушается. Кратко проинформировал о двух предыдущих процессах. Выяснилось, что на первый процесс явилась лишь потерпевшая (Сарыкова К.),   не явилась сама подсудимая, по состоянию здоровья (мера пресечения к ней применена подписка о невыезде), процесс был перенесен на другой день. На втором процессе было лишь установление личности подсудимой, но т.к. на процесс не явилась потерпевшая, процесс был перенесен на другой день. И сегодня 19 сентября на процесс явились и подсудимая и потерпевшая. Также на процессе присутствовали прокурор, адвокат подсудимой. Адвокат потерпевшей после второго рассмотрения участвовать отказалась. Судья спросила, нужен ли адвокат потерпевшей, на что потерпевшая ответила, что не знает. Процесс продолжился. Судья спросил имеются ли ходатайства у сторон. Ходатайств не поступило.

Судья при рассмотрении по существу, по просьбе потерпевшей, зачитала с материалов уголовного дела, судебно-медицинское заключение потерпевшей С. К.  Уточнила о предыдущих судимостях подсудимой, подсудимая была дважды судима последняя 2017, но дела были прекращены.

После окончания рассмотрения по существу, судья спросил, готовы ли стороны к прениям. Прокурор сказал, что к прениям не готов, что нужно выяснить кое-какие формальности по данному делу у руководства,  и попросил прения перенести на другой день. Судья назначил следующее судебное заседание на 20 сентября 2017 года к 14:00 ч.