МОНИТОРИНГ ЫСЫК-КУЛЬСКОГО РАЙОННОГО СУДА ЫСЫК-КУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

добавлен 28 августа 2017 17:21
просмотров 1123

 

 

18 августа 2017 года наблюдателем был проведен мониторинг по уголовному делу под председательством судьи Жумаева Т. Т. по обвинению К. и И.  в совершении преступления предусмотренного статьей   104 УК КР. Судебный процесс был назначен на 11:30 ч. и  начался своевременно.

Расписание рассматриваемых дел у всех судей было вывешено.

Председательствующий объявил об открытии судебного заседания, а также какое дело рассматривается. Секретарь доложил о явке лиц, в результате чего стало известно, что потерпевшие по неизвестным причинам в суд не явились.

Судья установил личности подсудимых, объявил состав суда, спросил, доверяют ли стороны суду. Отводов заявлено не было. Также разъяснил подсудимому  и другим участникам процесса их процессуальные права и обязанности. Председательствующий спросил о наличии ходатайств по делу. Ходатайств у сторон не было. После предоставил слово государственному обвинителю для ознакомления с материалами дела. Далее председательствующий спросил,  понятно ли подсудимым зачитанное. Ответ был положительным.

Далее прокурор заявил ходатайство об отложении судебного заседания в связи с тем что, необходимо участие потерпевшего. Участники процесса не были против.

Суд, совещаясь на месте, определил- судебное разбирательство отложить на 23 августа  на 15:00 ч