Подписаны Указы о назначении и направлении судей местных судов Кыргызской Республики

добавлен 01 июня 2017 10:14
просмотров 1387

 

 

Президент Кыргызской Республики Атамбаев А. Ш. подписал Указы о назначении судей местных судов Кыргызской Республики и направлении их для осуществления полномочий судьи.

Советом по отбору судей Кыргызской Республики Главе государства были внесены предложения по кандидатам на должности судей:

- по одному кандидату на должность судьи Верховного суда КР;

- по двум кандидатам для назначения на должности судей в Таласский городской суд Таласской области и в Джумгальский районный суд Нарынской области.

25 мая 2017 года Президент Кыргызской Республики провел собеседование с некоторыми из кандидатов. С учетом результатов собеседования, дополнительно представленных материалов Президент Кыргызской Республики согласился с предложениями Совета по отбору судей Кыргызской Республики по 2 кандидатам на должности судей местных судов.

По итогам изучения материалов по претенденту на должность судьи Верховного суда КР, дополнительно истребованных от различных государственных органов сведений и отзывов, Глава государства вернул материалы по нему в Совет по отбору судей Кыргызской Республики.

По кандидатам на должности судей местных судов изданы 2 указа.

Первым указом отобранные по конкурсу кандидаты назначены на должности судей местных судов на срок в соответствии с Конституцией Кыргызской Республики.

Вторым указом назначенные судьи направлены для осуществления судейских полномочий:

в Таласский городской суд Таласской области - Медеров Азирет Баратович;

в Джумгальский районный суд Нарынской области - Нурбаев Бакытбек Сайдиллаевич.

Настоящие Указы вступают в силу со дня подписания.

31 мая 2017 г.