Мониторинг Межрайонного суда по экономическим делам Ошской области

добавлен 28 апреля 2017 11:42
просмотров 1368

 

 

 26 апреля 2017г.  был промониторен судебный процесс  судьи Межрайонного суда по экономическим делам Ошской области, Досалиева А. К. В расписании назначенных дел, данное судебное заседание отсутствовало. Хотя остальные судебные процессы есть. Расписания судебных процессов  вывешены на всю эту неделю, т.е. с 24 по 28 апреля.

            Процесс был назначен на 13:00 ч., но начался в 14:00 ч. из - за отсутствия судьи. Перед началом заседания, судья спросил у наблюдателя с какой она организации, и когда получил ответ на вопрос, продолжил процесс.

Причину своего опоздания он объяснил тем, что был на поминках и извинился за свое опоздание. Судья объявил об открытии судебного заседания и спросил о явке сторон у секретаря, выяснилось, что не явилось третье лицо.  Председательствующий выслушал мнение участников дела  по поводу рассмотрения дела в отсутствии третьего лица, никто не возражал. Процесс по рассмотрению в Межрайонном суде по экономическим делам Ошской области длится с 22 февраля 2017 года, первоначально в Межрайонный суд оно поступило 11 ноября 2016г., но 18 ноября 2016 года его оставили без рассмотрения, и вот 22 февраля его подали вновь.

В ходе рассмотрения дела по существу, выяснилось, что имеются недостающие документы в деле,   в связи с этим судья объявил перерыв до 27 апреля 16:00 часов. Каждая среда недели в суде - день отписки, т.е. в этот день расписываются судебные акты, решения, определения и прочее. В этот день недели рассматриваются только дела большого объема, где много свидетелей, участников сторон.