Судебное заседание продолжается, несмотря на разногласия и отвод

добавлен 04 апреля 2017 12:33
просмотров 1545

 

 

31 марта 2017 г.  в 10. 50 ч. в Свердловском районном суде под председательством судьи Касымбекова А. продолжился процесс по уголовному делу в отношении Пирогова, Мусатова и Ганджибаева.  (было назначено на 10.30 ч. причина опоздания не было конвоя). Были заявлены ходатайства от адвокатов подсудимых: выдать требования для получения  сведений с компании Beeline, с номера телефона потерпевшего  на момент преступления. И сведения со службы такси  «Удача», уточнить совершался ли вызов такси с номера потерпевшего на момент преступления.  Эти ходатайства были удовлетворены. Следующее ходатайство адвокатов было заявлено о смягчении меры пресечения подсудимых на домашний арест. Ходатайство судья  отклонил, так как подсудимым предъявлено обвинение за тяжкое и особо тяжкое деяние. Следующий процесс назначен на 10 апреля в 14.30.

На предыдущем процессе были недопонимания между адвокатом Типеровым А. с судьей Касымбековым А. и прокурором Кенжетаевой Н. , где при допросе свидетеля произошли разногласия и в итоге адвокат сказал что,  составит акт и напишет жалобу на судью в Совет судей КР.  А судья в свою очередь  вынес частное определение в отношении адвоката, просить председателя Совета адвокатов, адвокатуру, принять меры дисциплинарного воздействия в отношении адвоката Типерова А.  Но на судебном заседании 31 марта все шло так, как будто этого инцидента не было, от противостояния не осталось и следа. 

P. S. Судья, прокурор это те лица которым государство – народ доверились, адвокату доверились граждане,  с тем, что бы все они на судебных заседаниях максимально близко подошли к истинным событиям и причинам того что произошло, дабы понять виновен человек или нет. Разногласия, неприязнь, разное понимание норм права не должны мешать судебному процессу, а в итоге и вынесению судебного акта.