Мониторинг в Cузакском районном суде Жалал - Абадской области

добавлен 12 января 2017 13:42
просмотров 1503

 

 

В Cузакском районном суде Жалал - Абадской области  работают по штату 5 судей: Смадиярова Айжан Алимжановна, Жолдошев Иматулла Султанович, Осмоналиева Уулкан Мыкталиевна, Маматалиева Нуржамал Исмаиловна,  Жолчу кызы Сапаргул (находится в декретном отпуске).   Председателям суда является Смадиярова Айжан Алимжановна.

          В данное время полным ходом идет капитальный ремонт здания суда. Строится новый контрольно-пропускной пункт, которого раньше не было, ограждается территория суда. Здание суда состоит из двух этажей,  на первом этаже  создаются  3 зала судебных заседаний, на втором этаже разместились кабинеты всех судей и канцелярия. Компьютерное оборудование судей подключено к интернету. При входе  на стенде вывешена необходимая информация и расписание судебных процессов у всех  судей. Судебные процессы проходят в кабинетах судей из-за ремонта здания.

         05 января 2017 года в 10.00 часов под председательством судьи Смадияровой А. А. прошел судебный процесс по гражданскому делу. Судья не препятствовала наблюдателю  для мониторинга судебного заседания. Данное  дело  было указано  в расписании. Судебный процесс начался вовремя, судья объявила о начале судебного процесса, и какое дело рассматривается. Секретарь судебного заседания объявил, что стороны   явились в суд. Председательствующая объявила состав суда и разъяснила    права самоотвода и отвода. Установив  личности сторон, разъяснила   лицам,  участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности. Выслушав участников процесса в итоге, судья вынесла определение о переносе судебного процесса на другой  день.