Верховный суд дал Кыргызскому научно-исследовательскому институту ирригации возможность защитить свои права в суде

добавлен 18 октября 2016 15:16
просмотров 1688

 

 

Ранее мы писали об этом деле. 17 октября  судебная коллегия по административным и экономическим делам Верховного суда Кыргызской Республики в составе: председательствующей Боронбаевой Д.С., судей: Джумашова  К. О.,  Аманалиевой  Б.К., рассмотрела  надзорную жалобу  ОсОО «Шлюз» об отмене определения судебной коллегии по административным и экономическим делам Бишкекского городского суда от 5 апреля 2016 года и о прекращении производством по делу.

Слушание дела, назначенное на 16:30 началось  с 10 минутным опозданием.  После соблюдения соответствующих процессуальных норм, были проверены доверенности представителей, объявлен состава суда представителю госрегистра. Затем были выслушаны участники процесса и после этого судебная коллегия удалилась в совещательную комнату. Так, судебная коллегия вынесла постановление об оставлении в силе определений нижестоящих судов. Которые решили – в удовлетворении ходатайства  ОсОО «Шлюз» о прекращении производства по делу - отказать. Ходатайство Кыргызского научно-исследовательского института ирригации о восстановлении пропущенного срока - удовлетворить. Восстановить Кыргызскому научно-исследовательскому институту ирригации пропущенный процессуальный срок для подачи заявления в суд.

    Ранее рассмотрение  надзорной  жалобы  в Верховном суде было 29 сентября  2016 года, но для выяснения некоторых обстоятельств дела, процесс был перенесен на 5 октября.  5 октября на судебном процессе после расспросов участников процесса судебная коллегия опять  отложила дело на 17 октября. Браво, судебной коллегии по административным и экономическим делам Верховного суда Кыргызской Республики, которая достаточно полно исследовала все представленные доказательства и материалы дела, и приняла судебный акт, который соответствует материалам дела и требованиям закона!!!