Первый тур конкурсного отбора в Кара-Кульджинский районный суд Ошской области (2 вакансии).

добавлен 19 ноября 2015 20:29
просмотров 1096

 

 

19 ноября 2015 года начался первый тур конкурсного отбора в Кара-Кульджинский  районный  суд Ошской области. Заседание Совета по отбору судей началось в 9.35 ч., когда пришли Рыспекова А. и Назаров Д., Совет начал работу в составе 18 человек.  Затем на заседание с опозданием пришли   Кенжебаев Н. и Мурзалиева Ж., отсутствовали Майчиев Ш. и Мусуралиева А.

На сегодняшнем заседании председательствовала  Сатыбалдиева Н.А., модератором конкурсного отбора был Асанбаев Н.      

На  вакантные  должности  судей  Кара-Кульджинского районного суда претендуют 7 кандидатов.  Свое заявление отозвал кандидат Ташматов Н.А.

Конкурс прошли следующие кандидаты:

1.       Бекташов Нурапис Абилатович- 18,5 баллов;

2.       Каныбек у. Эркинбек,  когда пригласили данного кандидата в зал заседания, докладчик напомнил что, вопрос о допуске  кандидата к конкурсу не был решен. В связи  с тем, что он привлекался к уголовной ответственности по ст.313 УК КР, но дело было прекращено за примирением сторон. Данный факт не является реабилитирующим основанием  и его сняли с конкурса. Здесь хотелось бы отметить,  что рабочая группа, в частности докладчик, не серьезно подошли к вопросу допуска. При этом необходимо было переговорить с кандидатом  о предоставлении дополнительных  документов, а также учесть тот факт, что кандидаты приезжают с других регионов.            

3.       Матмуратова Назик Абдырахмановна  -15,5 баллов;

4.       Сабиров Буркут Айтибаевич – 19 баллов;

5.       Токтосунов Тилек Калыкович – 19,5 баллов;

6.       Шарипбай у. Керимбек – 16,5 баллов.