1 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА ВЕРХОВНЫЙ СУД КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ РАССМОТРИТ ВОПРОС О МЕРЕ ПРЕСЕЧЕНИЯ ДЕПУТАТУ ЖК КОРКМАЗОВУ Х.

добавлен 27 августа 2015 16:47
просмотров 1035

 

 

1 сентября 2015 года в Верховном суде Кыргызской Республики судебной коллегией по уголовным делам и делам об административных правонарушениях будет рассмотрен вопрос о мере пресечения депутату ЖК Хаджимурату Коркмазову.

19 августа судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Верховного суда Кыргызской Республики удовлетворила ходатайство адвоката  Коркмазова Х. и отложила судебное заседание на 1 сентября 2015года на 10:00 часов.

Адвокат Х. Коркмазова Загибаев К.Ж. ходатайствовал об отложении судебного заседания перед судебной коллегией Верховного суда Кыргызской Республики, в связи с тем, что его подзащитный не может присутствовать на рассмотрении надзорного представления, и что на 19.08.15 года запланировано проведение операции Коркмазову Х. по удалению атеромы в межлопаточной области, и он находится на стационарном лечении в медцентре “ЮРФА”. А также Загибаев К.Ж.  сам направлен в срочную командировку на 10 дней по Ошской, Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областям. Он и его подзащитный не могут пристутсвовать на судебном заседании. В связи с чем, просил не рассматривать вышеуказанное дело без него и без его подзащитного. Прокурор с ходатайством адвоката Загибаева К.Ж. согласился. В результате судебная коллегия удовлетворила ходатайство адвоката и отложила судебное заседание.

 P.S. Так уж принято в судебной практике КР если чиновника обвинили в совершении преступления то до вынесения приговора процесс затянется на годы, а там и глядишь…