Верховный суд оставил в силе приговор Свердловского районного суда по экс-замначальнику Академии МВД КР Амираеву Р.

добавлен 15 мая 2014 12:54
просмотров 1475

 

 

14 мая 2014 года судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Верховного суда Кыргызской Республики изучив уголовное дело, оставила в силе решение суда первой инстанции.

Напоминаем:

Судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Бишкекского городского суда 27 декабря 2013 года признала виновным Амираева Рахмата Убайдуллаевича по ст. 313-1 ч.3, п.3. (Получение взятки) Уголовного кодекса Кыргызской Республики назначила наказание в виде штрафа в размере двадцати тысяч расчетных показателей, что составляет 2 млн. сомов.

(Согласно ст. 313-1 ч.3., п.3 Уголовного кодекса Кыргызской Республики наказываются штрафом в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч расчетных показателей либо лишением свободы на срок от восьми до десяти лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных службах).

По ст. 304 ч.2 (Злоупотребление должностным положением) Уголовного кодекса Кыргызской Республики Амираеву назначили наказание в виде штрафа в размере трех тысяч расчетных показателей, что составляет 300 000 сомов.

(Согласно ст.304 ч.2 Уголовного кодекса Кыргызской Республики наказывается штрафом в размере от трех тысяч до четырех тысяч расчетных показателей либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет).

На основании ст. 59 Уголовного кодекса Кыргызской Республики судебная коллегия второй инстанции окончательно определила наказание в виде штрафа в размере двадцати трех тысяч показателей, то есть 2 млн. 300 тысяч сомов в доход государства.

28 октября 2013 года,  Свердловский районный суд г. Бишкек Амираева признал виновным и назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы с содержанием в колонии усиленного режима.