Профессор Айдаров З.А. оправдан Верховным судом КР!

добавлен 25 сентября 2013 13:33
просмотров 1624

 

 

Мы уже писали об этом случае, когда неприязненные отношения работодателя (ректора КГМА им. И. Ахунбаева Зурдинова А.) и его заявления привели на скамью подсудимых гр. Айдарова З.А. (ссылки 1, 2, 3, 4, 5).

Так судебные тяжбы по гражданским делам между гр. Айдаровым З.А. и Зурдиновым А. проходили с переменным успехом. Не получив от этого морального удовлетворения ректор КГМА им. И. Ахунбаева Зурдинов А. стал писать заявления в правоохранительные органы с просьбой возбудить уголовное дело по факту подделки официального документа (заявления здесь).

В итоге по многочисленным жалобам было возбуждено уголовное дело, расследовано и передано в суд.

 13 сентября 2013 года судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Верховного суда Кыргызской Республики в составе: председательствующего Бактыгулова Б.Б., судей Исакова А.И., Акыева А.А. вынесла постановление – определение и приговор судебной коллегии по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Бишкекского городского суда от 16 июля 2013 года в отношении Айдарова З.А. отменить, приговор Октябрьского районного суда г. Бишкек от 26 февраля 2013 года оставить в силе (постановление здесь).

Также по заявлению и жалобам Зурдинова А было возбуждено уже второе уголовное дело (постановление о ВУД здесь). 

13 сентября 2013 года следователь СУ ГУВД города Бишкек вынес постановление о прекращении уголовного дела за отсутствием в действиях Айдарова З.А. состава преступления (постановление здесь).

P.S. Когда уже у народа нет веры в правосудие, такие судебные акты судов вселяют надежду людям в то что, может быть еще не все так плохо и верховенство закона еще возможно.