Заметки наблюдателя по Бишкекскому городскому суду от 9 ноября 2012 года

добавлен 09 ноября 2012 15:55
просмотров 775

 

 

 

9 ноября 2012 года в 10.15 состоялось продолжение судебного заседания по делу Султанова Б., Абдуллиной Ж., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренной ч.6, п.2 ст.97 УК КР судебной коллегией по уголовным делам и делам об административных правонарушениях в составе председательствующей Воронцовой И., судей Усенова К. и Жакыпбердиева Ж. Судебное заседание было объявлено продолженным и в прениях сторон слово было предоставлено адвокатам подсудимых, которые выступили с просьбой отправить дело на доследование для восполнения пробелов следствия. Во время выступления защитника прокурору Мамбетовой позвонили, и вместо того, чтобы выключить, она решила поговорить во время судебного заседания. На что судьи никак не отреагировали. Далее выступили прокурор, потерпевшая, подсудимые, после нескольких реплик адвокатов подсудимым было предоставлено последнее слово, после коллегия осталась в зале для принятия решения по делу. В итоге, зачитав полностью решение, коллегия оставила апелляционную жалобу без удовлетворения, изменив приговор Октябрьского районного суда, исключив ч.6.

P.S. Когда судьи начнут реагировать на нарушения в судебном процессе?

В 11.30 состоялось судебное заседание судебной коллегии по гражданским делам Бишкекского городского суда в составе судей Абдырахмановой К., Уметовой А., Мурзалиевой Ж. На судебное заседание явились представитель банка «АКБ-Кыргызстан» и представитель Даутова -его жена Даутова. После разъяснения сторонам их процессуальных прав и обязанностей, председательствующая Абдырахманова спросила о ходатайствах и заявлениях сторон, на что представитель банка выступила с ходатайством о прекращении производства в связи с отказом от иска банка к Даутову. Но, по причине того, что у представителя банка в доверенности нет полномочий на отказ от иска, судебное заседание было отложено на 12 ноября. 

В 12.10 судебной коллегией по административным и экономическим делам Бишкекского городского суда в составе: председательствующей Рыбалкиной А., судей Мулюкбаевой Д., Джузеновой С. состоялось продолжение заседания по апелляционной жалобе представителя Омоевой на решение Межрайонного суда г.Бишкек по иску Кермалиевой к Ленинской райадминистрации, Госрегистру, Омоевой. Представителя Омоевой не было на предыдущем заседании и ему были разъяснены его процессуальные права и обязанности. Выслушав апелляционную жалобу представителя Омоевой, судьи начали задавать вопросы по поводу правоустанавливающих документов на земельный участок. В ответ он сослался на постановление Ленинской районной администрации, которого не было в материалах дела, по этой причине судебное заседание было отложено на 13 ноября.