Верховный суд оставил без удовлетворения надзорную жалобу адвоката Ташиева К.

добавлен 06 ноября 2012 13:10
просмотров 811

 

 

6 ноября 2012 года в Верховном суде Кыргызской Республики в 10:20, с опозданием на 20 минут, начался судебный процесс по надзорной жалобе адвоката И.Айткулова об отмене постановления Бишкекского городского суда об избрании меры пресечения  заключение под стражу Ташиеву К.К. Надзорная жалоба рассматривалась судебной коллегией по уголовным делам и делам об административных правонарушениях под председательством Турганбекова  К.Т., судей Темирбекова Л. и Бокоева К.А.

Судебный процесс был закрытым. Наблюдая за соблюдением стандартов отправления правосудия, было замечено, что для вынесения постановления судебная коллегия не удалилась в совещательную комнату, а попросила удалиться участников из зала суда.

В итоге, постановлением судебной коллегии по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Верховного суда Кыргызской Республики от 6 ноября 2012 года постановление Первомайского районного суда города Бишкек от 5 октября 2012 года и определение судебной коллегии по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Бишкекского городского суда от 17 октября 2012 года в отношении Ташиева Камчибека Кыдыршаевича оставлены в силе. Надзорная жалоба адвоката И.Айткулова оставлена без удовлетворения.

Напоминаем, что постановлением Первомайского районного суда города Бишкек от 5 октября 2012 года в отношении Ташиева Камчибека Кыдыршаевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.297 ч.2 ст.ст.28, 295 УК Кыргызской Республики, избрана мера пресечения в виде заключения под стражей сроком на 2 (два) месяца, то есть до 3 декабря 2012 года, с содержанием в СИЗО ГКНБ Кыргызской Республики. Ходатайство руководителя следственной группы удовлетворено.

Определением судебной коллегии по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Бишкекского городского суда от 17 октября 2012 года постановление Первомайского районного суда города Бишкек от 5 октября 2012 года оставлено в силе, а жалоба адвоката Айткулова И. оставлена без удовлетворения. О том как проходило рассмотрение дела в Бишкекском городском суде читайте здесь.