Утро в Верховном суде

добавлен 24 октября 2012 12:38
просмотров 773

 

 

 

Начнем с положительного...

24 октября 2012 года Верховный суд начал свою работу своевременно, судьи были видны в коридорах за 10 минут до начала рабочего дня, секретари согласовывали расписание, проверяли явку лиц и занимались созданием комфортных условий для судей во время рассмотрения дел.

К 9:00 судебные коллегии по гражданским делам начали рассматривать назначенные на это же время дела, с незначительным опозданием на 5-7 минут (удивительно, но ФАКТ!!!)

P.S. Работа Верховного суда постепенно начинает вставать в русло человеческого понимания…

А теперь не к положительному…

Сегодня судебная коллегия по административным и экономическим делам начала рассмотрение первого дела с опозданием на 20 минут. Причина: опоздание судей всего состава, в частности, позже всех подошел судья Мухамеджанов Абылай. 
Как позже выяснилось, он являлся председательствующим заседающей судебной коллегии.
Несвоевременность рассмотрения  первого дела, как следствие, привела к тому, что рассмотрение следующего дела началось с опозданием на 55 минут. 

А вот судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях отличилась и начала рассмотрение дел в 10:15, несмотря на то, что дела назначены на 9:30!!! Причина – опоздание судей. Ау, сотрудники суда, подтягивайте эту коллегию, не давайте ей отставать!

P.S. Когда же будет налажена работа всех квалификационных судебных коллегий Верховного суда??